Возможность выкупа земельного участка без аукциона - подробности и правовые аспекты

• г. Набережные Челны

У меня был земельный участок под ИЖС в аренде, на сегодняшний день аренда кончилась, и администрация района мне аренду во второй раз не продлили. На этом участке зарегистрирован в мою собственность дом незавершенный строительством на стадии 10% (фундамент). Есть вариант выкупить этот участок у администрации через аукцион, но я слышал что можно выкупить участок без аукциона, так как я уже использовал этот участок, тоесть его можно выкупить за 4 % от кадастровой стоимости. Не подскажете этот закон и статью, и вообще возможно ли это без аукциона? Да и вообще я не понимаю, как на аукционе будут продавать мой фундамент, он же у меня зарегистрирован, и если они мне аренду не продлили, то за фундамент денежные средства должны возмещать? Фундамент же я забрать не могу с участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1).Все зависит от того платите вы арендную плату или нет. Если да, до договор есть шанс продлить в судебном порядке.

2).Землю будете выкупать с учетом постановления администрации, как правило 60% от кадастровой стоимости.