Проблемы с выполнением условий договора о проведении водопровода и канализации - вопросы о выплате процентов и возможность вернуть сделку купли-продажи квартиры
Вопрос жилищного плана. Год назад мы приобрели квартиру в двух этажном доме с услугами на улице. Перед покупкой продавец (сосед снизу) по устному договору обещал провести водопровод и канализацию при сборе суммы с нескольких соседей на работы и оформление соответствующих документов. Так как соседи отказались, мы с соседом договорились делать на двоих. Деньги ему отдали под расписку, но без обозначения сроков исполнения. (было очевидно что при начале работ в апреле месяце все будет готово к зиме) НО за это время ничего не выполнено деньги не возвращены. Хотелось бы узнать 1. Какую сумму мы можем стребовать с соседа (имею ввиду проценты) 2. Можем ли мы вернуть сделку купли-продажи квартиры и востребовать компенсацию морального ущерба за обман при покупке квартиры. Ведь покупку совершали с надеждой на проведение водопровода и канализации. Спасибо!
Проценты нужно рассчитывать. Сделку выряд ли получится оспорить.