Как сократить или избежать платежей за неиспользуемую квартиру приемной дочери
У нашей несовершеннолетней приёмной дочери есть квартира. Родители ее умерли, живёт она с нами в доме. Как сделать так чтобы за квартиру неплатить, или уменьшить платёж. В квартире никто непроживает, а платежки с ЖКХ приходят за свет, наем, водоотведение, капремонт.
Здравствуйте!
Минимизировать расходы можно только путем установки индивидуальных приборов учета на воду, электроэнергию. Расходы на содержание и ремонт жилого помещения, взносы на кап.ремонт (если квартира в собственности) или за наем (если квартира по соц.найму) в любом случае должны оплачивать (ст. 153 Жилищного кодекса РФ).