Потеря свидетельства о рождении - обращение в органы ЗАГС, получение извещения о отсутствии записи акта гражданского состояния и необходимость обращения в суд

• г. Кызыл

Я потерял свидетельство о рождении. Обратился в органы ЗАГС. В получил извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния (форма 35). Сказали обращаться в суд. Какое заявление пишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Олча Николаевна, а в какой Отдел ЗАГС вы обращались?

Если не в свой ЗАГС, где ранее было выдано старое свидетельство, то естественно, там вас не найдут.