Были ли поправки по 105 часть 1; 158 часть 1; 369 часть 2 или 69 часть 2?
Здравствуйте, Наталья. Именно по ст. 162 УК поправок не было, но ступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 540-ФЗ «О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации», позволяющий сократить срок фактически отбытого наказания в виде лишения свободы, после которого возможна замена более мягкими видами наказаний или УДО.
Нет поправок к указанным Вами статьям в 2015 году.
Последнее изменение в ч. 3 ст. 70 УК РФ введено Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ: "Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса."