Если по статья 228 часть 2 сейчас УДО, возможно рассчитывать на амнистию.
Если по статья 228 часть 2 сейчас УДО, возможно расчитывать на амнистию.
Наталья, амнистии как таковой не будет. Минюст РФ вышел с проектом амнистии, который поддержали депутаты- единороссы. Амнистии будут подлежать только Ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла. Таких всего 150-200 человек. Что касается ч.2 ст.228 УК РФ, то по ней никогда амнистия не объявлялась. Это тяжкое преступление. И представляет собой большую общественную опасность. Так что на амнистию не рассчитывайте. Только на УДО. Удачи.
вопрос об амнистии должен решиться на заседании госдумы 14 апреля этого года,
на удо можно писать заявление по отбытии не менее 1/2 назначенного срока, без нарушений режима колонии