Могу ли я, прописать в свою однокомнатную, неприватизированную квартиру кого либо постороннего (не родственника)
Могу ли я, прописать в свою однокомнатную, неприватизированную квартиру кого либо постороннего (не родственника), а потом самому выписаться из нее что бы оставить свою жилплощадь этому человеку?
С Уважением!
Владимир Масальскис г.Рязань.
Да, если позволяет норма жилой площади. В Москве таковой является норма в 6 кв.м. (т.е. в Вашем случае жилая площадь не может быть менее 12 кв.м.), какая норма в Рязани - Вы можете узнать в паспортном столе ДЕЗа по месту жительства. Основанием для регистрации может быть договор поднайма жилого помещения.
Я в первый раз обращаюсь по юридическим вопросам.
Огромное Вам спасибо за очень оперативный, и самое главное - исчерпывающий ответ. Впредь, всегда буду обращаться к Вам по
различным информационным и спорным вопросам.
С Уважением!
Масальскис Владимир г.Рязань.