Закон о шуме в Кировской области - где обратиться и как защитить свои права
Закон Кировской области "Об административной ответственности в Кировской области".
Статья 3.1. Нарушение общественного спокойствия
1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов,влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей.
2. Действия, указанные в части 1 настоящей статьи, совершенные работниками организации либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией,
влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.
3. Действия, указанные в части 1 настоящей статьи, совершенные гражданами, исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями,
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей.