Мой крупный кредит вызывает беспокойство - как избежать потери заложенной квартиры и решить проблему через банкротство?
Я имею крупный кредит. Который не могу выплачивать, банк подал на меня в суд за просрочки. Я очень боюсь остаться без квартиры, которая заложена в банке. Может быть мне подать на банкротство?
Если квартира находится в залоге в соответствии с Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
то банкротство вам не поможет, квартиру реализуют.
Если банк подал в суд,то квартира будет реализована на публичных торгах в случае если в суде Вы не договоритесь например об отсрочке платежей по кредиту,реструктуризации