Как разделить долги за квартиру между 8 проживающими для оплаты коммунальных услуг
Прописано в квартире 8 человек. Квартира не приватезированая. Есть долги и плотит эти долги один. Как можно разделить эти долги чтоб сплотить только за себя долги ежемесячно кварплату.
Ответ коллеги Нянькина А.А. неправильный. Никак не разделить!!!
Ибо, в соответствии с ч. 2. ст. 69 Жилищного кодекса РФ
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
Обратитесь в суд с иском об определении отдельного порядка оплаты коммунальных услуг