Возможно ли оставить без движения заявление о признании должника банкротом при отсутствии у него имущества?

• г. Сковородино

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ, при отсутствии у должника (подавшего заявление о признании его банкротом) имущества, - заявление может быть оставлено без движения, в соответствии со ст. 44 Закона о банкротстве ФЛ. И это означает, что должник не может быть признан банкротом и все преследование, иннициированое банком продолжится.

Вопрос: так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это означает, что гражданин не может быть признан банкротом. Заявление арбитражным судом просто-напросто не принимается, дело о банкротстве не возбуждается.

Ответ неверный.

вам необходимо работать со специалистом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.