Как мне перевестись и при этом не подписывать контракт.
Добрый день, Владимир.
Подписывать контракт Вас никто заставить не может, это решение должно быть исключительно добровольное.
А путь перевода помимо этого - только через решение командования, к которому нужно обращаться письменно подачей стольких рапортов, что "до опупения". А как решаются вообще вопросы неофициально (и в армии в особенности) - об этом юрист не имеет права рассказывать, поскольку это уголовно наказуемо.
Обращайтесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим «персонального сообщения» «консультации», поскольку там есть возможность обмена файлами (сканами документов, текстовыми файлами), что позволит лучше, качественнее и объемнее ответить на Ваши вопросы, уточнять их, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата.