Спор с соседями о правильности оценки долей в коммунальной квартире для продажи

Заказала в ГУИОН оценку долей в коммунальной квартире для продажи своим соседям - одна комната принадлежит мне на правах передачи доли в собственность при приватизации, а вторая комната выкуплена по долям на правах общей долевой собственности с соседями. ГУИОН предоставил отчет об оценке, где оценил рыночную стоимость квартиры и оценил мои доли, которые составили половину стоимости квартиры (метраж жилой площади у нас соседями одинаковый). Соседи с такой оценкой не согласны, на основании, что в коммунальной квартире каждая комната должна оцениваться как отдельный объект продажи. Правильно ли это? С уважением, Элина.
Лучший ответ

Элина, сосед не прав, он просто пытается снизить оценку вашей доли. Более того, Вы вправе продать свою долю любому лицу, а не только своему соседу, и за цену, которая устроит Вас а не его.