Нужна ли справка о не лишении водительских прав при замене водительских прав в другом городе
Получил права в 2000 г. в Курганской области, с 2003 г. проживал (постоянная прописка) в г. Екатеринбурге, с июня 2007 г. живу (постоянная прописка) в г. Тюмени. В марте 2010 г. обратился в Гибдд г. Тюмени для замены водительских прав, в связи с истечением срока действия, с меня потребовали справку о не лишении вод. прав в г. Екатеринбурге.
Насколько эти действия правомерны? И на основании чего данное требование? Существуют ли сроки регистрации в городе после которых данные справки не требуются?
Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия ГИБДД. Это их обязанность проверять, а не ваша, доказывать несуществующие проступки.