Просроченная миграционная карта еще с июня 2015, смогу ли я выехать с Крыма, и что меня ждет на таможне Русской и Украинской?

• г. Алушта

Просроченная миграционная карта еще с июня 2015, смогу ли я выехать с Крыма, и что меня ждет на таможне Русской и Украинской?

Ответы на вопрос (2):

могут объявить запрет на выезд или запрет на въезд и административный штраф в любом случае

Доброе утро. В августе 2015 года я с ребенком въехала на территорию России в Крым (г.Ялта). Оформила патент, устроила ребенка в школу. Я ездила на Украину, миграционная карта у меня в порядке, а ребенок ни разу не выезжал (учеба в школе). У него просроченная миграционная карта. Могу ли я сейчас свозить его на несколько дней на Украину и вернуться с ним обратно. Ребенок въезжал по загранпаспорту (12 лет)? Заранее спасибо.