Проблема низкой пенсии - Как помочь моей маме и какую часть могут арестовать?

• г. Владивосток

У моей мамы пенсия ниже прожиточного минимума: 5136 р. И вот уже два года эту сумму плюс все надбавки до прож. Минимума списывают по исполн. Листам с ее пенсионного счета в Сбербанке. Это ее единственный доход. Как ей помочь? Какую часть пенсии имеют право наложить арест, если она ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

напишите приставу заявление об уменьшении взыскиваемой суммы по листу

поверьте, приставы не звери- Вам помогут!

Пишите заявление приставу о снижении размера удержаний до 20 %

Ссылку на букву закона , почему именно снижение суммы удержаний до 20 % ?? И у нее несколько исполнительных листов у разных судебных приставов

Ссылка - 229 - ФЗ. Именно им приставы руководствуются.