Может ли банк забрать имущество у поручителя, если в должник близкий родственник и в доме прописан несовершеннолетний ребёнок?
Пока не забрать а наложить арест на имущество могут судебные приставы в рамках исполнительного производства.
Банк не отбирает имущество На имущество поручителя может быть обращено взыскание на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве,когда будет вступившее в законную силу решение суда и возбужденное на его основе исполнительное производство Близкое родство и наличие несовершеннолетнего ребенка по закону е является основаниями что чтобы не обращать взыскание на имущество
Если это единственное жилье поручителя и оно не в залоге по данному кредиту - не может.