Может ли банк забрать имущество у поручителя, если в должник близкий родственник и в доме прописан несовершеннолетний ребёнок?

Может ли банк забрать имущество у поручителя, если в должник близкий родственик и в доме прописан несовершенолетный ребёнок?
Лучший ответ

Пока не забрать а наложить арест на имущество могут судебные приставы в рамках исполнительного производства.

Банк не отбирает имущество На имущество поручителя может быть обращено взыскание на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве,когда будет вступившее в законную силу решение суда и возбужденное на его основе исполнительное производство Близкое родство и наличие несовершеннолетнего ребенка по закону е является основаниями что чтобы не обращать взыскание на имущество

Если это единственное жилье поручителя и оно не в залоге по данному кредиту - не может.