Возможно ли перейти на заочную форму обучения и выбрать полицию вместо армии?
Я студент 1 курса очного отделения, у меня такой вопрос, могу ли я уйти на заочную форму обучения, но вместо армии пойти в полицию?
Некоторые призывники просят военкомат и их призывают на срочную военную службу по призыву во Внутренние войска МВД - в Дивизии особого назначения.
Военнослужащие этих подразделениях принимают участие в охране общественного порядка и несут службу на улицах Москвы, Самары и иных городов в форме сотрудника полиции.
Нет.Нужно среднее профессиональное образование для поступления на службу в ОВД. Это минимум.