Как узнать о возможной доле наследства после отца, который умер в другом городе и имел другую семью?
Умер отец в другом городе в другой семье. С моей мамой развелись около 40 лет назад. В другой семье есть ребенок. Как сделать запрос или как узнать могу ли я рассчитывать на какую-то долю наследства и есть ли оно у него?
Вы наследник первой очереди и на равных наследуете имущество с другим ребенком и женой отца. Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца. Если не сможете поехать, обратитесь к нотариусу по месту жительства, Вам составят заявление.
Нужно написать заявление о вступлении в наследство в нотариальную Палату того города.