Показания водителя и мамы не совпадают, кроме того водитель еще и нашел свидетеля, который дает показания в его пользу.
Мою маму в декабре 2009 года сбила машина. Водитель посадил ее в машину с места проишествия уехал и доставил ее в больницу. Показания водителя и мамы не совпадают, кроме того водитель еще и нашел свидетеля, который дает показания в его пользу. Дело ГИБДД было направлено в суд в феврале, но 29.03.2010 позвонила следователь и попросила чтобы я пришла и подписала какие-то документы, т.к. дело вернули на,доследование. Я намерена подать в суд гражданский иск на водителя о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности, возмещении морального вреда (расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, посторонний уход, санаторно-курортное лечение) Какие документы мне необходимо затребовать в ГИБДД. И когда можно обращаться в суд.
Ирина.
Уважаемая Ирина.
Потребуются документы из ГИБДД о ДТП. Иск можно подавать уже сейчас - факт причинения ущерба налицо, размер ущерба подтвержден документально. При наличии вины Вашей мамы в ДТП, размер ущерба может быть уменьшен судом. Кстати, расходы на лечение должна возмещать СК водителя по ОСАГО. Если она известна - сразу можно привлекать СК в соответчики.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.