Как добиться перерасчета дорогостоящего тура после резкого падения курса доллара?

• г. Москва

Я оплатила дорогостоящий тур полностью 29 фввраля. За неделю курс доллара резко упал. Подскажите мне, пожалуйста, как мне попытаться добиться перерасчета тура по новому курсу. Я ведь не виновата, что наша страна не предсказуемая. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Никак не добиться пересчета. Если бы курс вырос, Вы бы не требовали доплатить турфирме еще.

К сожалению,это невозможно. Курс определяется на день оплаты - как правило, это условие зафиксировано в договоре.

Ольга, турагентство тоже в этом не виновато.

Нет правовых оснований для таких требований.

А если турфирма мне будет возвращать деньги за двухместный номер (после одноместного, что я оплатило), то по какому курсу стоимости доллара? По какому я оплатила или на данный момент?

Как в договоре. Полагаю, курс на дату возврата.

Ольга, надо смотреть Ваш договор.

Если там цена в рублях, то курс доллара вообще ни при чём тут.

Спасибо! Тяжело живется российскому туристу. Кругом засада.