Как решить проблему задолженности по кредиту и начисления процентов, будучи многодетной мамой в отпуске по уходу за ребёнком в условиях потери работы мужа?

Я многдетная мама. У меня задолжность по кредиту и начисляются проценты. Муж потерял работу. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Как мне поступить с отсрочкой на кредит.

Лучший ответ

Просите суд о реструктуризации кредита (правда банки неохотно на это идут).

Почитайте договор, возможно, банк предусмотрел порядок действий в подобном случае. Но в любом случае согласие банка получать придется.

Можете перестать платить и ждать судов. В суде можно снизить штрафы.

Если сумма долга более 500 т.р. - можно рассмотреть вопрос о банкротстве.