Москва, 08.03.2016, 00:20

Как переоформить машину на сестру и урегулировать вопрос с кредитом при разводе - права и претензии супруги

Вопрос №9925718 из г. Москва
опубликован 08.03.2016, 00:20
Собираемся разводится. На днях продал свою машину и купил новую в кредит. Могу ли я переоформить машину на сестру до развода и как быть с кредитом? На что может претендовать супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может претендовать на раздел совместно нажитого имущества. Относительно машин, может доказывать в суде , что эти манипуляции были произведены в последний момент перед разводом против ее воли.

08.03.2016, 08:40

Все нажитое в браке общее. Значит поровну

08.03.2016, 00:26

Я покупал проданную машину до брака. и уже владел ею. деньги с ее продажи пошли полностью в счет первого взноса новой. как же быть?

08.03.2016, 00:30

Если покупали а/м до брака, то ситуация несколько лучше. Надо знать ещё некоторые детали.

08.03.2016, 08:40