Вопрос о возможности привлечения сотрудников административного надзора по статье 285 УК РФ в связи с противоправным продлением срока наказания по приговору

Если сотрудники административного надзора, где отмечаются по УДО, без решения суда продлевают срок наказания по приговору для отметки у них и начинают исчислять гашение судимости не с момента фактического освобождения по УДО, а с момента окончательной отметки по УДО, которую сами же продлили на 16 дней без решения суда - можно ли привлечь их по ст. 285 УК РФ?

Лучший ответ

странный у Вас надзор?

В вашем случае я бы сидела тихо как мышь

получила бы свои документами

а вот потом бы жаловалась на них во все инстанции

Поймите, они сейчас- Ваш начальник

и могут ухудшить Ваше положение, так как поверят им- а не Вам

Аккуратнее с такими органами