Что для этого нужно и какова стоимость денежного вопроса данных дел?
Разработал настольную игру (по типу монополии или бизнес 2000).
Хочу начать ее продажу, но для этого нужно зарегистрировать на нее авторские права.
Заранее благодарю за ответ.
Можно зарегистрировать, например в Российском авторском обществе (для письменной и устной формы произведений, изображений и объемно-пространственной формы произведения) или в Роспатенте (для программ для ЭВМ и баз данных, топологии интегральных микросхем).
Объектами авторского права являются:
-письменная (рукопись, машинопись, нотная запись и т.д.) и устная (публичное ---произнесение, публичное исполнение и т.п.),
-звуко- и видеозапись (механическая, магнитная, цифровая, оптическая и др.) форма произведения,
-изображение (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и пр.),
-объемно-пространственная форма произведения (скульптура, модель, макет, сооружение и т.д.),
-другие формы (программы ЭВМ и базы данных, топологии интегральных микросхем).
Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.
Добрый день, Виталий Анатольевич, Вам надо разработать сценарий, нарисовать дизайн и задепонировать в РАО. Стоимость таких дел обсуждается индивидуально.