Можно ли получить жилье и какую площадь предложат при расселении из аварийного общежития?
Ответьте пожалуйста, мы с сыном 21 год, проживаем в общежитии коридорного типа, которое расселяют как аварийное. Занимаем 2 комнаты общей жилой площадью 38,7 кв.м. Стою на городской очереди 16 лет. Можем ли мы претендавать на квартиру и могут ли нам предложить жилую площадь меньше, чем мы занимали. Спасибо.
Меньшую площадь, чем есть, Вам предлагать не должны. Остальное зависит от сотрудничества с администрацией Вашего района. Вам желательно обратиться к адвокату на очную консультацию.
1. Можете
2. По идее могут по новому ЖК в отличие от старого если в законодательстве субъекта не предусмотрено иное
Евгений Алексеевич