Что нужно для закрытия ООО и берутся ли какие либо деньги за это?

В 2008 году открыли ООО, но бизнес как то не пошел. В 2009 году провели одну сделку. После сдавали пустые декларации. Что нужно для закрытия ООО и берутся ли какие либо деньги за это? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый Виталий, ликвидация ООО достаточно длительный процесс. Намного проще было бы продать Общество третьим лицам. Попробуйте обратиться в юридические фирмы, возможно, что они заинтересуются.