Как примириться в суде по уголовному делу статье 158 часть 1 УК РФ на сумму 1300 рублей и нужно ли нанимать адвоката?

• г. Тюмень

Завели уголовное делопо статье 158 часть 1 УК РФ. Сумма составляет 1300 рублей (фактическая сумма, без накрутки) .Учусь в ВУЗе на первом курсе, характеристика хорошая, до этого нигде не привлекалась. Пробовала пойти на примирение с магазином, но так как дело уже заведено они сказали, что примирение возможно только в суде. Что нужно сделать, чтобы в суде примириться? И есть ли смысл нанимать адвоката? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1)Возместить ущерб, 2) извиниться перед руководством магазина 3) приготовить все положительные характеристики. Воспользоваться услугами защитника - ваше право и решать вам.