Студент медицинского университета сиротой ищет возможность получения жилья от государства
Мне 27 лет студент медицинского университета. В 16 лет я стал сиротой, за мной было закреплено жилье в ветхом доме, которое было поставлено в очередь на расселение со мной в квартире проживала старшая сестра и ее 2 сына. На очередь меня не посставили сначала я и не знал что надо вставать на жилье а затем, отказывали мотивирую тем что дом расселят, потом поставим. Затем дом расселили, , мне исполнилось 23 и мне уже отказали сказав что я поздно пришел. При этом отказа от них письменного не было. Теперь в квартире проживает сестра, а я снимаю. Недавно прочитал что 2013 г внесли изменения где возраст 23 года не является основанием для отказа в постановке на очередь. Есть ли шанс в получении жилья от государства?
Лучший ответ
Да шанс есть -подавайте документы чтобы вас поставили на жилищную очередь если будет отказ обращайтесь в суд
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Да вам положена квартира и вы имеете право её получить. Надо обращаться в суд с исковым заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!