Казань, 08.03.2016, 11:42

Ишемия головного мозга на фоне атеросклероза брациоцефальных артерий - возможность инвалидности и действия СМЭ

Вопрос №9926836 из г. Казань
опубликован 08.03.2016, 11:42
Диагноз-G40.1 ЦВБ. Хроническ. Ишемия голов. Мозга 2 ст на фонецеребрального атеросклероза брациоцефальных артерий головы, стенозирующая стадия-стеноз подключечной артерии справа, ОСА,ВСА, НСА с двух сторон. Сиптоматическая эпилепсия с редкими генерализованными припадками. Признаки гипертрофии левого предсердия. Назначит ли СМЭ инвалидность, какую группу и что делать если нет. Вероятность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам с такой постановкой вопроса на сайт медицинских работников необходимо обращаться, а не на юридический сайт.

08.03.2016, 11:45

При таком диагнозе \см. ниже: хотябы одно :-пропускная способность артерий на 50% и это неможет непроявлятся на физике в вырвженной степни- умеренно, это указывается в постановлениях минздрава- перечень заболеваний ,критерии опред. инвалидности , степени нарушения функций организма.Вывод, диагноз и его проявления соответствуют группе инвалидности. Но уже в поликлиники начинается вдалбливание - нечего неполучится ,у тебя лишь 1%, Карточку недают на руки у своего терапевта я оказываеся не на учёте обслуживаюсь и.д. Поэтому вопрос к юристу, как субъектив. решение СМЭ превратить в объектиное : ...решение эксперта - сомо закон и юристу там делать нечего .Диагноз-G40.1 ЦВБ.Хроническ.ишемия голов.мозга2ст на фонецеребрального атеросклероза брациоцефальных артерий головы,стенозирующая стадия-стеноз подключечной артерии справа, ОСА,ВСА,НСА с двух сторон. Сиптоматическая эпилепсия с редкими генерализованными припадками.Признаки гипертрофии левого предсердия.Назначит ли СМЭ инвалидность,какую группу и что делать если нет.Вероятность ?

10.03.2016, 22:50

Юристы не врачи. В компетенции СМЭ устанавливать инвалидность.

10.03.2016, 22:52