Если вдова ВОВ не состоит на учёте для получения социального жилья, имеет ли она право на получение, если встанет на учёт сейчас?
Добрый день.
Если признают нуждающейся в улучшении жилищных условий - то имеет право...
Предъявите в администрацию документ о смерти вашего супруга, акт обследования жилплощади, свой паспорт и его ксерокопию, свидетельство о рождении всех своих детей и ксерокопии, выписку лицевого счета, справку с места жительства.
Вам нет необходимости подтверждать свою малоимущность, что требуется доказывать всем остальным гражданам. Достаточно того, что вы нуждаетесь в жилье, не имеете квартиры, проживаете в жилье, площадь которого недостаточная для вашего региона по социальным нормам или ваше жилье находится в ветхом, аварийном состоянии.
Через 30 дней после подачи заявления вам представят ответ в письменной форме о дате распределения жилья и номере вашей льготной очереди. В некоторых регионах очередь отсутствует, так как местные власти делают все возможное и невозможное для обеспечения ветеранов, участников и лиц к ним приравненных жильем, как того требует указ Президента Российской Федерации.