Судебный исполнитель говорила, что занимается этим вопросом.
Есть постановление суда от 1997 года о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 1/4 от заработной платы. С 1997 года по настоящее время не было ни одной выплаты. В 1997 году судебный исполнитель сама отвезла исполнительный лист к должнику на работу. Выплаты мне не поступали. Судебный исполнитель говорила, что занимается этим вопросом. В 1998 году я пустила этот вопрос на самотек. А в 2008 году решила возобновить и обратилась в службу судебных приставов, где выяснилось, что никаких документов по моему вопросу у них нет. Я восстановила в суде исполнительный лист от 1997 года и предоставила его судебным приставам, но они говорят, что из-за того, что кроме восстановленного исполнительного листа у меня больше ничего нет, и нет доказательств, что велось исполнительное производство, то я могу расчитывать только на алименты за последние три года, а не за весь период с 1997 года.
Так ли это?
Здравствуйте,Наталья! Напишите жалобу старшему судебному приставу на пристава в исполнении которого находился Ваш исполнительный лист. В зависимости от ответа и принятых мер пожалуйтесь в прокуратуру.
Исполнительный лист должен быть зарегистрирован у судебных приставов в журнале учета входящей документации. если исполнительный лист значится во входящих, о это еще один повод подать жалобу на пристава.
Если не докажете что исполнительный лист поступал и велось исполнительное производство, о алименты взыщите только за 3 последних года.
С уважением, Алексеева Ю.А.