Павильон собираюсь взять в аренду.

Какие необходимы документы и куда за ними надо обращаться, чтобы открыть небольшой торговый павельон для продажи хот-догов, пирожков или что-то в этом роде. Пока еще точно не определилась. Павильон собираюсь взять в аренду. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте!

Для продажи продовольственных товаров необходимо собрать следующий пакет документов:

- Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- Правоустанавливающие документы на нежилые помещения (договор купли-продажи, договор аренды и т.д.);

- Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или); оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции (должно находиться в торговом зале);

- Программа (план) организации и проведения производственного контроля за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, утвержденная органами Госсанэпиднадзора России;

- Санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации;

- Личные медицинские книжки на работников с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации;

- Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и мусора;

- Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О качестве и безопасности пищевых продуктов";

- Текст Закона РФ "О защите прав потребителей";

- Журнал кассира-операциониста;

- Разрешение на использование иностранной рабочей силы (если таковая будет использоваться);

- Свидетельство о проверке контрольных весов и измерительного оборудования;

- Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района).

- Документы на кассовый аппарат.