Павильон собираюсь взять в аренду.
Ирина, здравствуйте!
Для продажи продовольственных товаров необходимо собрать следующий пакет документов:
- Свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;
- Правоустанавливающие документы на нежилые помещения (договор купли-продажи, договор аренды и т.д.);
- Санитарно-эпидемиологическое заключение с приложением перечня видов выполняемых работ и (или); оказываемых услуг, ассортиментного перечня реализуемой (изготовляемой) продукции (должно находиться в торговом зале);
- Программа (план) организации и проведения производственного контроля за соблюдением и выполнением санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий, утвержденная органами Госсанэпиднадзора России;
- Санитарный паспорт объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации;
- Личные медицинские книжки на работников с отметками о результатах осмотров и гигиенической аттестации;
- Договоры на вывоз твердых бытовых и пищевых отходов и мусора;
- Аттестат рабочих мест Санитарные правила СП 2.3.6.1066-01, законы РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О качестве и безопасности пищевых продуктов";
- Текст Закона РФ "О защите прав потребителей";
- Журнал кассира-операциониста;
- Разрешение на использование иностранной рабочей силы (если таковая будет использоваться);
- Свидетельство о проверке контрольных весов и измерительного оборудования;
- Книга отзывов и предложений (зарегистрированная в управе района).
- Документы на кассовый аппарат.