Возможность претендовать на наследство в Белгородской области после смерти родителей и аренда родительского дома беженцам с Луганской области - вопрос о праве наследования и действиях со стороны сестры
У меня в Белгородской области в 2003 г умер отец, на наследство я не претендовал т.к думал, что наследником будет мать и спрашивать мне об этом было неприятно. В 2013 г умерла мать и перед ее смертью от нее я узнал, что после смерти отца сестра сразу же оформила наследство на себя и еще она сказала, что бы мы не переживали она вам сплатит (вам-это у нас есть еще один брат живущий в Харькове). Сейчас родительский дом в аренду сестра сдает беженцам с Луганской области, на ничего не платит.
Сейчас я получил РВП в Липецкой области, где и работаю. Могу ли я с братом претендовать на наследство.
Спасибо.
Лучший ответ
Теоретично. варіанти можуть бути але без допомоги юриста Вам не розібратись. Звісно якщо сестра не переоформила будинок на підставі заповіту.
Благодарю Вас за полезную консультацию!