Я конечно в шоке, потому что ни я, ни мой сын, в тот день на машине никуда не ездили.
Я попала в затруднительную ситуацию, помогите пожалуйста, грамотно из нее выйти.
Ситуация такова: получила по почте извещение о том, что мне нужно явиться в отделение ГБДД и.т.д. (к сожалению абревиатуру не запомнила, а конверт в ГБДД оставили себе), прихожу, - "вы совершали ДТП 13.03.2010?" - "нет" отвечаю, далее зачитывается заявление потерпевшей, якобы 13.03., по улице, на которой я проживаю, молодые люди распивали спиртные напитки в машине, называется мой номер, потом начали парковаться, въехали в мусорный бачок, и затем в ее машину сзади (у нас перед соответственно). Я конечно в шоке, потому что ни я, ни мой сын, в тот день на машине никуда не ездили. Клевета явно парализует, но хуже всего то, что моя машина вся поцарапанная, потому что парковаться во дворах сложно, у меня опыт плохой, я ее всю покоцала об ограды. А мой сын хорошо водит машину, отлично и аккуратно паркуется, можно позавидовать! Хотя опыт вождения у меня 5 лет, а у него всего 2. Обвинение за пьянство я сразу опровергаю, полмесяца прошло, у нас вообще никто не пьет, а вот оставления места происшествия нам навязчиво инкременируют... А мы же дома сидели. Какие действия мы должны предпринять, чтобы не лишили прав? Заранее очень благодарна.
Татьяна М.
Лучший ответ
доказывать в ГБДД, а если придется то и в суде, то что вы не виновны, в этом могут помочь свидетели, без них не обойтись