Вопрос о возможности выкупа 1/2 доли квартиры у брата за материнский капитал
У мужа и его брата имеется по 1/2 доли двухкомнатной квартиры и в ней прописаны дети. Возможно ли выкупить 1/2 доли у брата за материнский капитал (брат с нами не живет, но прописан).
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если брат согласен, то Вы можете купить у него его долю в праве собственности на квартиру с использованием материнского капитала (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!