Москва, 08.03.2016, 21:14

Пенсионерка из Москвы переехала в Московскую область - что изменится с ее пенсией и Лужковскими доплатами?

Вопрос №9929212 из г. Москва
опубликован 08.03.2016, 21:14
Москвичка пенсионер инв 2 гр пенсионер федерального знач. Переехала в МО на пост проживание какая пенсия полагается и сохраняются ли Лужковские доплаты как Москвичке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лужковские конечно не сохранятся. Остальная пенсия сохранится.

08.03.2016, 21:38

Лужковские выплаты не сохраняются.

08.03.2016, 21:20

Почему не сохраняются Лужковские ведь доплата должна выплачиваться человеку постоянно проживающему в Москве не менее 10 лет, она всю жизнь прожила и родилась 1937 года рождения в Москве инвалид 2 ой группы и потом у нас сегодня нет такого понятия как прописка, а есть регистрация и передвижение по стране нашей конституцией не запрещено, она работала все 48 лет её стажа в Москве в отличие от некоторых новых Москвичей, она уроженка Москвы, а доплаты устанавливаются для Москвичей проживавших не важно с перерывом или без перерыва в Москве не менее 10 и лет, это что за дискриминация?

05.02.2020, 03:36

Если у нее осталась Московская регистрация то и надбавка сохранится. Если у нее теперь регистрация мосоковской области то надбавку снимут. Поэтому сейчас многие пенсионеры переезжая в область оставляют регистрацию в Москве, договариваясь с кем то из родственников или знакомых. Так как в области пенсии значительно ниже.

05.02.2020, 08:18

Хотелось бы уточнить, если переедет из МО в Москву через 15 лет, надбавка возобновится или надо опять 10 лет прожить, как требует закон там правда сказано не важно в какой последовательности человек жил эти 10 лет?, так же вопрос и про минимальную пенсию в 19,500 по моему.

05.02.2020, 09:28

Если она вновь постоянно зарегистрируется в Москве, то выплата надбавки ей сразу возобновится. Размер минимальной страховой пенсии по старости в Московской области составляет 9908 руб.

05.02.2020, 11:52