Судебное разбирательство - нужно ли присутствовать на заседании в Серпухове по делу об алиментах жены, если сам проживаю в Ржеве?
У меня такой вопрос-жена подала на алименты, живя в серпухове. Я живу в ржеве. Пришла повестка в суд по поводу алиментов. Нужно ли мне ехать в серпухов на суд, и почему вообще будет суд?
Нет, Вам ехать в суд необязательно (это Ваше право, а не обязанность). Вы вправе направить свои возражения или заявление о признании иска в адрес суда.
Добрый вечер! Исковое заявление по взысканию алиментов рассматривается в суде по месту жительства ответчика. В случае Вашей неявки в суд, решение будет вынесено заочно, Ваше отсутствие уважительной причиной являться не будет. Если рассмотрение дела будет проходить в г. Серпухов, направьте своего представителя, юриста или адвоката.
Суд будет по алиментам, можете конечно не ехать, но хотя бы отзыв на иск направьте в суд, чтобы он мог учитывать Ваше мнение при вынесении решения
Можете просто не ехать, можете не ехать и поручить представление Ваших интересов в суде юристу из Серпухова.