Армавир, 08.03.2016, 22:39

Пропал контакт с ребенком - как вернуть своего сына домой, если жена отказывается общаться и скрывает местонахождение

Вопрос №9929609 из г. Армавир
опубликован 08.03.2016, 22:39
Жена увезла ребенка (возраст 1 год 10 месяцев) в другой город, с моего согласия. Мы договорились что я буду общаться с ребенком по скайпу и на лето она его привезет ко мне жить, через месяц она сообщила что не привезет сына на лето, а в последнее время перестала давать мне с ним общаться вообще, сменила место жительства телефон не берет, если берет ни чего про сына не расказывает. Брак у нас не расторгнут, сын как и я прописан в доме моих родителей. Она жила у каких то знакомых, где и в каких условиях живет мой сын мне не известно. Жожно ли вернуть сына домой и как это можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в опеку. Попробуйте подключить их к ситуации. Напишите им заявление. Если предпринятые меры не помогут, обращайтесь в суд. нО СНАЧАЛА ОПЕКА.

08.03.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне кажется, что в этой ситуации лучший вариант - подача иска в суд об определении порядка общения с ребенком. Возможны и другие варианты , более жесткие - например, определить место жительства ребенка с отцом и как советовали - заявление в опеку. Не стоит пока обострять ситуацию, я считаю, лучше пока определить порядок общения с ребенком, чтобы его установил суд. А дальше - действовать по обстоятельствам. Удачи.

09.03.2016, 11:58

Жена ни где все три месяца не работает, жилья нет, ребенка содержит на деньги которые я перевожу ей на карту.

08.03.2016, 22:58

Что это меняет? Пишите заявление в опеку.

08.03.2016, 23:00

есть разные варианты решения ситуации, по заявлениям, в судебном порядке. Зависит от вашего желания. Грамотно если подойти к делу можете перестать платить

08.03.2016, 23:35