Калуга, 09.03.2016, 00:10

Можно ли вернуть деньги после убыточного инвестирования через компанию ТелеТрейд? Какие статьи закона следует учитывать при обращении в суд?

Вопрос №9929898 из г. Калуга
опубликован 09.03.2016, 00:10
У меня тоже вопрос по ТелеТрейд. Менеджер компании ТелеТрейд уговорил открыть счёт в ТелеТрейд. Описывал все прелести сотрудничества с компанией. Деньги были отданы в управление трейдеру. Менеджер говорил, что это самый успешный трейдер. Соглашение было подписано в офисе компании. Трейдер деньги спустил за 3 месяца. Обращалась в полицию. Они говорят, что трейдер отношения к компании не имеет, что он физическое лицо. Можно каким-то образом вернуть деньги? Если подавать в суд, то на какие статьи закона можно опереться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно изучать документы, какие Вы подписывали.

Если Вы не подписывали никаких документов, вернуть деньги шансов нет.

09.03.2016, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Было подписано соглашение с тейдером и всё. По этому договору увы, трейдер ответственности не несёт. Меня уговорили подписать не выгодный для меня договор. Это я уже потом поняла. Когда трейдер слил счёт и я подала заявление в полицию.

09.03.2016, 01:00

Тогда и шансов нет...

09.03.2016, 01:01

А признать договор не действительным тоже не реально?

09.03.2016, 01:14

Так никто договора вашего не видел.

Только вот суд, может, и присудит, а реально взять будет нечего.

09.03.2016, 01:17

И с ТелеТрейд тоже нет шансов получить деньги? Если б они сразу сказали, что может так получиться. я б не стала с ними связываться, а то менеджер меня 3 месяца обрабатывал, говорил о моих выгодах, нашёл человека, который даст деньги под залог квартиры, делал расчёты, что я верну жильё и отдам долги по кредитам в течении года. А вышло всё плохо. Ни денег, ни квартиры. И договор был не на залог квартиры, а продажи. Теперь и жильё не могу вернуть, и деньги вернуть. Другого жилья у меня нет. Живу в этой квартире последний месяц. И всё!

09.03.2016, 01:22