Как поступить с решением суда по алиментам для содержания супруги до достижения ребенка 3-х лет - нести самостоятельно или суд отправит документы исполнителям?

Был суд на алименты (содержание супруги до достижения ребенка 3 лет) хотелось знать мне нужно нести решение к судебным исполнителям? Или суд сам отправит им документы?
Лучший ответ

вы имеете право получить исполнительный лист самостоятельно и его отнести (отправить приставам) так же можете написать заявление в суд и просить направить исполнительный лист приставам в этом случае суд сам отправит.