Осуществление ареста счета в Сбербанке - вопрос перевода пенсии на счет в другом банке

• г. Чита

Суд. приставы арестовали счет в сбербанке на который начислялась пенсия, если я открою счет в другом банке, куда будет переводится моя пенсия, будет ли он автоматически арестован?

Ответы на вопрос (1):

автоматически не будет. Для этого приставы сначала должны сделать запрос в этот банк о наличии счета, а потом только направить постановление об аресте,