Как официально оформить продажу половины дома и какие документы необходимы
Как правильно сделать и какие надо документы. Мой родственник (зять) владеет частным домом, дом оформлен только на него. 100 кв.м. дом. Он единственный владелец. Он уже в возрасте... И хочет продать половину дома мне. Сделать это официально. Как правильно это сделать и какие нужны будут документы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Родственник вправе передать Вам долю в праве собственности на дом путем заключения с Вами договора купли-продажи или договора дарения (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!