Как законно отсрочить развод и сохранить брак при наличии источник надежды
Предстоит развод. Я не хочу давать и разводится. Есть 3 летеяя дочь. Жена подала на развод но я знаю что может всё измееится в хорошую сторону. Пытаюсь сохранить брак. Вопрос как можно отсрочить этот процесс законно.
Здравствуйте!
Как указано в ст. 22 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.