Может ли мой муж получить налоговый вычет за операцию выполненную мне жене. Я не работающий пенсионер. Оплачивала я.Муж работает.

Вопрос №9930637 из г. Уссурийск
опубликован 09.03.2016, 07:13

Может ли мой муж получить налоговый вычет за операцию выполненную мне жене. Я не работающий пенсионер. Оплачивала я.Муж работает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможен ли налоговый вычет из моих предыдущих отчислений,если я была уволена 21.05.12г по сокращению штатов и с тех пор не работала.С 15.08.2015 нахожусь на пенсии.

10.03.2016, 03:30

Муж вправе получить налоговый вычет за Вас.

10.03.2016, 03:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Смотря с кем заключался договор.

09.03.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор на оказание медицинских услуг заключен на меня.Мне была проведена операция в платной клинике.

09.03.2016, 09:42

Если плательщиком по договору были Вы то никак не сможет муж получить налоговый вычет.

09.03.2016, 09:50

Сможет муж получить вычет--так как это совместно нажитые деньги--ст.34скрф.

09.03.2016, 10:09

Возможен ли налоговый вычет из моих предыдущих отчислений,если я была уволена 21.05.12г по сокращению штатов и с тех пор не работала.С 15.08.2015 нахожусь на пенсии.

10.03.2016, 03:30

Муж вправе получить налоговый вычет за Вас.

10.03.2016, 03:36

Какие документы нужны для получения налогового вычета?

10.03.2016, 03:35

Приказ Министерства финансов Российской Федерации №99н от 2 июля 2012 года, предусматривает следующие документы, которые необходимо предоставить в Федеральную налоговую службу при оформлении налогового вычета за лечение:

Письменное заявление о желании получить налоговый вычет;

Оригинал и копию договора об оказании медицинских услуг или другие документы подтверждающие лечение;

Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной совместным Приказом МНС России и Минздрава России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256

Копию лицензии медицинского учреждения на оказание соответствующих медицинских услуг (если реквизиты лицензии не указаны в договоре);

Платежные документы, подтверждающие выплату денежных средств за лечение и копии этих документов;

Справку (справки) с места работы по форме 2-НДФЛ за истёкший год;

Декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за истекший год;

Копию свидетельства о рождении (если налогоплательщик оплачивал услуги по лечению своего родителя (родителей) или ребёнка в возрасте до 18 лет);

Копию свидетельства о браке (если налогоплательщик оплачивал услуги по лечению своего супруга (супруги));

Реквизиты вашего банковского счёта, на который будут перечислять возвращаемые деньги.

10.03.2016, 03:37