Какова цена решения данного вопроса (а) для юр. лица, (б) для физ. лица (налоговые и другие затратные последствия...)?
Юридическое лицо (ОАО) является собственником квартиры и хочет передать право собственности на квартиру своему работнику на безвозмездной основе.
Спасибо.
Катерина.
Лучший ответ
Желание хорошее но по-моему такие сделки (дарение или передача безвозмездно) для юр лиц. заперщены, т.к. по налоговому законодательству в этом усматривается косвенное уклонение или уход от налогов.
Как вариант может быть заключён договор не о передаче безвозмездно насосвсем а в безвозмездное пользование; либо договор коммерческого найма (аренды) с минимальной договорной ценой
Евгений Алексеевич