Дочь вышла замуж за иностранца и осталась там жить. Нужны ли какие-нибудь действия в России по этому поводу?
Для признания в Российской Федерации действительными браков российских граждан, заключенных в органах иностранных государств, необходимо не только соблюдение законодательства государства места заключения брака, но и требований ст. 14 СК РФ.
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами России с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, согласно п. 2 ст. 158 СК РФ признаются действительными в России без каких?либо условий и оговорок.