Владивосток, 09.03.2016, 09:50

Право на требование установления сервитута для проезда по участку соседа при отсутствии оформленного собственного участка

Вопрос №9931576 из г. Владивосток
опубликован 09.03.2016, 09:50
Имею ли я право требовать установление сервитута для проезда по участку соседа, если свой участок я еще не оформила, а на руках только Постановление о предоставлении земельного участка. (без этого сервитута не могу поставить на кадастровый учет). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Другого подъезда нет, но не повлияет ли то, что я пока не являюсь ни собственником, ни арендатором?

09.03.2016, 09:59

Сервитут устанавливается в судебном порядке. Так что успеете оформить своё право на участок

09.03.2016, 10:01

Сможете если другого подъезда к Вашему участку нет.

09.03.2016, 09:54

Другого подъезда нет, но не повлияет ли то, что я пока не являюсь ни собственником, ни арендатором?

09.03.2016, 09:59

Сервитут устанавливается в судебном порядке. Так что успеете оформить своё право на участок

09.03.2016, 10:01