Как распределится наследство брата, осужденного за убийство, между его законной супругой и другими наследниками?
Претендовать может только дочь, супруга, скорей всего, будет признана недостойным наследником.
Она не имеет права. Только дочь.
Здравствуйте, жена - не может претендовать, дочь - может.
Спасибо,а как дочь может претендовать,если она несовершеннолетняя и есть ли определённые сроки
Ей должен быть назначен опекун, который напишет заявление о принятии наследства.
Претендовать может, но не факт, что свое право реализует. Срок вступления в наследство пропущен, только через суд теперь.
Сроки есть какие-то, она с матерью живёт в данное время,которая вышла из тюрьмы,
Тогда пусть мать напишет заявление как законный представитель дочери.
А если решат продать квартиру собственники,возникнут ли какие-то проблемы в дальнейшем,спасибо
В дальнейшем дочь может может претендовать на компенсацию своей доли денежными средствами от матери (бабушки).