Нижний Тагил, 09.03.2016, 09:51

Как распределится наследство брата, осужденного за убийство, между его законной супругой и другими наследниками?

Вопрос №9931585 из г. Нижний Тагил
опубликован 09.03.2016, 09:51
Мой брат умер в 2010 г,за его смерть была осуждена его законная супруга по статья 111 часть 4, (ударила его ножом, он умер в больнице). У него имелась доля в квартире 1/3,ещё 2 доли принадлежат его бабушке и матери, после его смерти мать вступила в наследство, имеет ли право жена брата претендовать на его долю, у них также имеется дочь 2009 гр,она пока ни на что не претендовала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претендовать может только дочь, супруга, скорей всего, будет признана недостойным наследником.

09.03.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Она не имеет права. Только дочь.

09.03.2016, 09:55

Здравствуйте, жена - не может претендовать, дочь - может.

09.03.2016, 09:55

Спасибо,а как дочь может претендовать,если она несовершеннолетняя и есть ли определённые сроки

11.03.2016, 21:54

Ей должен быть назначен опекун, который напишет заявление о принятии наследства.

11.03.2016, 21:57

Претендовать может, но не факт, что свое право реализует. Срок вступления в наследство пропущен, только через суд теперь.

11.03.2016, 22:00

Сроки есть какие-то, она с матерью живёт в данное время,которая вышла из тюрьмы,

11.03.2016, 22:01

Тогда пусть мать напишет заявление как законный представитель дочери.

11.03.2016, 22:03

А если решат продать квартиру собственники,возникнут ли какие-то проблемы в дальнейшем,спасибо

12.03.2016, 07:58

В дальнейшем дочь может может претендовать на компенсацию своей доли денежными средствами от матери (бабушки).

12.03.2016, 08:08