Ведь если он не выпишится, тогда родители не смогут распоряжаться квартирой (их собственностью).

• г. Москва

Мой супруг зарегистрирован в квартире моих родителей и после развода требует взамен жилплощадь, или обещает не выписаться. Ситуация такова, что после выписки с предыдущего места жительства, квартира, в которой был прописан супруг продана и выписаться ему некуда, т.к. деньги от квартиры потрачены им неизвестно куда. Как поступить в этой ситуации? Ведь если он не выпишится, тогда родители не смогут распоряжаться квартирой (их собственностью). что мне делать? В браке состоим около полугода, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вашим родителям целесообразно предъявить иск о выселении Вашего бывшего мужа на основании ст.ст.127, 135,136 Жилищного кодекса РСФСР.